このページを翻訳

cargo ship at sea
smiling grocery store employee

高品質の食肉を世界へ

60年の間、Tyson Fresh Meatsは、上質の牛肉・豚肉製品を小売販売店や食品サービス店に届けてきました。

あらゆる地域で提供している極上の顧客サービスとマーケティング支援。それを支えているのは、世界各地に戦略的に展開している事業所です。

世界各地の現地市場に関する専門知識を携えて、売上拡大の支援と事業成長の後押しを実現しています。

当社が取り扱っているのは、牛肉・豚肉の製品ラインです。高品質のプログラムからオールナチュラルミート、アンガスプログラムまで、固有のニーズに合うさまざまなブランドを世界的に提供しています。

高品質の食肉を世界へ

60年の間、Tyson Fresh Meatsは、上質の牛肉・豚肉製品を小売販売店や食品サービス店に届けてきました。

あらゆる地域で提供している極上の顧客サービスとマーケティング支援。それを支えているのは、世界各地に戦略的に展開している事業所です。

世界各地の現地市場に関する専門知識を携えて、売上拡大の支援と事業成長の後押しを実現しています。

当社が取り扱っているのは、牛肉・豚肉の製品ラインです。高品質のプログラムからオールナチュラルミート、アンガスプログラムまで、個々のニーズに合うさまざまなブランドを世界的に提供しています。

当社のブランド

当社は、牛肉・豚肉の各ブランドの良質な製品をそろえて、優れた顧客サービスに裏付けられたトップレベルの製品を提供しています。各グローバルブランドについて詳しくご紹介します。

CHAIRMAN'S RESERVE® MEATS

OPEN PRAIRIE® NATURAL* MEATS

STAR RANCH ANGUS® BEEF

ibp TRUSTED EXCELLENCE® BRAND

当社の成功の鍵

  • 世界の主要市場に事業所を展開
  • 顧客およびその市場のニーズを把握
  • 当社が事業を行っている文化や市場にとっての食品の重要性を理解
  • 海外在住・勤務歴があり、経験豊富で多言語による対応が可能なチームメンバーを、米国内外の事業所で雇用
Community

お問い合わせ

グローバルな活動範囲と能力を携えた企業であることからご想像のとおり、Tyson Fresh Meatsチームは、高品質製品の提供に尽力する販売拠点を世界中に擁しています。こうした戦略展開拠点により、Tyson Fresh Meatsは、世界の主要地域においてそれぞれの市場に関する専門知識を確立し、継続的に事業成長を促進してきました。
  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

当社の事業所

North America
800 Stevens Port Drive,
Suite DD813
Dakota Dunes, SD 57049
p: 800-416-0772
p: 605-235-2061
Jay Krehbiel
Sr. Vice President
jay.krehbiel@tyson.com
605-235-3454
Canada
P.O. Box 39,
Wood Mountain, SK SOH 4LO
Jason Todd
Associate Director
jason.todd@tyson.com
306-266-2033
Mexico
Attn: Juan Hernandez
Juan.Hernandezh@tyson.com
Office: 011 52181 1606-8861
Europe
Tyson International, Inc. Europe
Building 7
Chiswick Park
566 Chiswick High Road
London W4 5YG
p: +44 20 8742 2888
Attn: Paul Garnham
Office: +44 20 8742 2888
Dubai/Middle East
Tyson Foods Inc.
AL Moosa Tower 1
Sheikh Zayed Road 2nd Floor
Office: 202
P.O. Box: 25238
Dubai, UAE
p: +971-4-3184202
Jay Panchal
Sales Manager
jay.panchal@tyson.com
Russia/CIS
125493, Russia, Moscow
Avangardnaya Str. 14A, App.79
p: +7 903 961 0385
Marina Dakhnova
+7 903 961 0385
marina.dakhnova@tyson.com
Hong Kong
No. 8 Fleming Road
Room 1304, 13/F Tai Tung Building
Wanchai, Hong Kong
p: 852-35257222
f: 852-26672280
Charles Ling
Managing Director
charles.ling@tyson.com
China
F7, Hongye Building No 1801,
Hongmei Road, Xuhui District
Shanghai, China 200233
t: 86-21-2411 7669
f: 86-21-5490 2002
Grace Xie
Sales Director
grace.xie@tyson.com
Tokyo
Akasaka Daiichi Bidg, 10th Floor
9-17, Akasaka 4-Chome, Minato-Ku
Tokyo, 107-0052, Japan
p: 011-81-3-3746-1801
f: 011-81-3-3746-1808 / 1809
Tetsu Ohki
Managing Director
tetsu.ohki@tyson.com
Korea
S-406, 52 Chungmin-ro
Songpa-gu, Seoul 05839 Korea
p: 011-82-2-501-6805 / 6806
Steve Rhee
Managing Director
steve.rhee@tyson.com
Taipei
Tun Nan Commercial Bldg
5th Floor, B5, No 335, Section 2
Tun-Hua South Road
Taipei, Taiwan R.O.C
p: 011-886-2-2378-7808
f: 011-886-2-2378-7810
Linda Lin
General Manager Taiwan
linda.lin@tyson.com
Central America, South America & The Caribbean
Calle 93ª 13-24
Piso 5, Oficina 14
Bogotá, Colombia
p: +57 (313) 4690575
Irma Bello
General Manager
irma.bello@tyson.com
Philippines
Congressional Ave. cor San Beda Rd.
Bahay Toro, Proj. 8 Quezon City 1106
Michelle Eusebio
+63 908 8500047
michelle.eusebio@tyson.com
Close Bitnami banner
Bitnami